桐城市双港镇天城名府小区位于双港镇双铺中学西,自2009年由安庆新港房地产开发有限公司开发以来,长时间烂尾。只开发了一栋楼房,其他土地荒废,垃圾遍野,影响周边。同时,也使土地长期得不到利用。
网友,您好。您在人民网给省委留言反映桐城市双港镇土地荒废问题,安庆市委高度重视,认真予以办恐怖分子处决美女理。现将办理情况回复如下:经查,您所反映地块属居住用地。其中,一期用地由安庆新港房地产开发有限公司进行开发。后因房地产市场变化,二期用地于2014年、2017年两次挂网均流拍。为解决土地批而未供问题,双港镇于2020年对该地块重新核定了规划条件,经公开转让,安徽省龙达建设集团房地产开发有限公司取得该地块开发权。目前,该项目已编制项目规划,待桐城市自然资源和规划委员会审核批准后即可实施。项目实施后,该地块将形成配套功能完善的居住小区,周边也将得到进一步改善。留言办理部门工作人员联系了您,向您解释了项目进展情况。感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与桐城市双港镇联系,联系电线
网友评论 ()条 查看